Порфирий Корнеевич Иванов

"Умирать все умеют, надо учиться жить!''


…Дорогие вы мои, все ваши болезни от нежести вашей: от тепла, от вкусной пищи, от покоя. Не бойтесь холода, он мобилизует, как нынче модно сказывать, защиту организма. Холод кидает в тело гормон здоровья. Пусть каждый покумекает, что ему важнее - дело или малые радости. На все должна быть победа. Человек должен жить в победе; если ее не получишь, грош тебе цена в базарный день... Зачем лечиться, когда можно и должно болезнь в тело не пускать!..."

вторник, 1 ноября 2011 г.

Знаменитые вегетарианцы. Спортсмены

Знаменитые вегетарианцы, часть 2. Спортсмены
Вегетарианцев на Земле очень много, и с каждым днем их становится всё больше. Становится больше и знаменитых вегетарианцев. В прошлый раз мы рассказали об артистах и музыкантах, отказавшихся от мяса. Майк Тайсон, Мохаммед Али и другие спортсмены-вегетарианцы - герои нашей сегодняшней статьи. И начнем мы с представителя одного из самых «экстремальных» видов спорта...
Вишванатан Ананд. Шахматы. Гроссмейстер (1988), чемпион мира по версии ФИДЕ (2000—2002). Ананд играет очень быстро, тратит на обдумывание ходов минимальное время, даже встречаясь с сильнейшими шахматистами мира. Он считается сильнейшим в мире в быстрых шахматах (время на всю партию от 15 до 60 минут) и в «блице» (5 минут).
Мохаммед Али. Бокс. Чемпион Олимпийских игр 1960 года в полутяжелом весе. Многократный чемпион мира среди профессионалов в тяжёлом весе. Основоположник современного бокса. Тактическая схема «порхать как бабочка и жалить как пчела», придуманная Али, была позже взята на вооружение многими боксерами по всему миру. В 1999 Sports Illustrated and the BBC назвали Али «Спортсменом века».
Иван Поддубный. Борьба. Пятикратный чемпион мира по классической борьбе среди профессионалов с 1905 по 1909 года, заслуженный мастер спорта. За 40 лет выступлений не проиграл ни одного чемпионата (имел поражения лишь в отдельных схватках).
Майк Тайсон. Бокс. Абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1986-1990, 1996), WBA (1987-1990, 1996) и IBF (1987-1990). Майк, обладатель нескольких мировых рекордов, когда-то даже откусил часть уха противника, но сейчас совершенно потерял всякий интерес к вкусу мяса. Вегетарианская диета явно пошла на пользу бывшему боксеру. Набравший за последние годы несколько лишних десятков килограмм, сейчас Тайсон выглядит подтянутым и спортивным.
Джонни Вайсмюллер. Плавание. Пятикратный олимпийский чемпион, установил 67 мировых рекордов. Также Вайсмюллер известен как первый в мире Тарзан, сыграл главную роль в фильме 1932 года «Тарзан — человек-обезьяна».
Серена Уильямс. Большой теннис. «Первая ракетка» мира в 2002, 2003 и 2008 годах, чемпионка Олимпийских игр 2000 года, двухкратная победительница Уимблдонского турнира. В 2002-2003 выиграла последовательно все 4 турнира Большого Шлема в одиночном разряде (но не в один год). С тех пор никто не сумел повторить это достижение — ни среди женщин, ни среди мужчин.
Мак Данциг. Боевые искусства. Победитель турнира по боям без правил KOTC Lightweight Championship 2007 года. Мак придерживается строгой веганской диеты с 2004 года и активно борется за права животных: «Если вы действительно заботитесь о животных и у вас есть энергия что-то делать - делайте. Говорите с уверенностью о том, во что вы верите, и не пытайтесь насильно изменить людей. Помните, что жизнь слишком коротка, чтобы ждать. Вряд ли есть более благодарное дело, чем помощь животным, нуждающимся в ней».
 
 

Комментариев нет:

Джайнизм

Ахимса: Ненанесение вреда — неубиение, ненасилие, непричинении вреда всему живому

Фотографии фруктоедов и сыроедов до и после фрукт...

Вегетарианство и этика

О неразумности мясоедения Л. Н. Толстой

Библия о здоровье и болезнях - Евангелие от Есеев

Что такое сыромоноедение с политической точки зрения?

24 основания для совершенного и безусловно необходимого каждому исключения из своего питания мяса убитых животных

Платон. Миф о Пещере

Аргументы долголетия фрукторианцев

КАРМА ФРУКТОРИАНЦА

Мы Созданы для Тропических Фруктов

Хумус, как его готовить – рецепты

Сыроедческий суп-пюре из авокадо, грецких орехов, перца и карри

Зелёный коктейль из свежих фруктов и зелени

Сыроедеие: Фаршированные помидоры и голубцы

Сырой паштет из пророщенной гречки

Здоровье зависит и от регулярности секса

Белая книга жизни

Лечебные свойства авокадо

Вегетарианство-неслабая диета!

Все аспекты вегетарианства - Медицинские, социальные, духовные, религиозные аспекты вегетарианства. История вегетарианства в мире. Вегетарианство России.

Продукты и части тела - какие продукты и как принимать, чтобы органы тела были здоровы

Сыроедение – путь к бессмертию

О пище, которую выбирали самые величайшие и известные люди

Фрукторианство

Бананомания

Ричард Блэкмэн - Фрутарианец с 12-летним стажем (интервью)

SHAC Russia against HLS shareholders

Становись сыроедом! Go Raw Now

Моносыроед с детсва

Сыроедка из США, 66 лет

Традиционное Сыромоноедение

БЛЮДОМАНИЯ и СЫРОМОНОЕДЕНИЕ

Видео "Великие вегетарианцы"